Меню

Что такое PoE?

Технология Power over Ethernet (POE) отправляет пакеты данных со скоростью 10/100/1000 Мбит/с и мощностью 15 Вт, 30 Вт, 60 Вт и до 90 Вт на устройства через кабели Ethernet Cat5e и Cat6 на максимальное расстояние до 100 м.

Технология PoE основана на стандартах IEEE 802.3af и 802.3at, которые установлены Институтом инженеров по электротехнике и электронике и определяют, как должно работать сетевое оборудование для обеспечения взаимодействия между устройствами. Интеллектуальные устройства с поддержкой PoE могут быть  как источниками питания (PSE), так и питаемыми устройствами (PD), а в некоторых случаях и тем и другим одновременно. Устройство, которое передает мощность, является PSE, а устройство, на которое подается питание, является PD. Большинство PSE являются либо сетевыми коммутаторами, либо инжекторами PoE, предназначенными для использования с коммутаторами без PoE.


Power over Ethernet (PoE) позволяет устанавливать удаленное или внешнее оборудование без подключения к сети переменного тока. Это позволяет подавать электроэнергию в большее количество областей без необходимости устанавливать дополнительную электрическую инфраструктуру или иметь электрические розетки на каждой конечной точке. Оборудование может быть установлено без участия электрика, а поскольку кабель Ethernet стоит меньше и часто уже установлен в зданиях, системы на основе PoE намного более рентабельны и эффективны. PoE приносит пользу организациям по 5 основным направлениям: снижение затрат на установку, безопасность установки, быстрое развертывание, возможности сбора данных и повышение производительности. Конечные пользователи могут легко подключить устройства с поддержкой PoE к существующим сетям или начать с нуля.

poe

Безопасно ли использование PoE?
Напряжение PoE типа 3 обычно меньше 60 вольт, а у типа 4 меньше 90. Кабели и металлическая оболочка не требуются. Отсутствие высокого напряжения, а также простота использования кабеля Ethernet Cat5e или Cat6 устраняют необходимость в квалифицированном электрике.

Каковы некоторые ограничения PoE?

Ограничения PoE немногочисленны, но их следует учитывать при внедрении в первый раз: 1.) Simple PoE передает сигналы только на 100 м; 2.) Несоответствующие устройства требуют дополнительного оборудования;  3) Скорость передачи электрического тока

poe

Что такое PoE +?

Последнее обновление PoE — это стандарт IEEE 802.3at, известный как PoE +. Основное различие между 802.3af (PoE) и 802.3at (PoE +) заключается в том, что блоки PSE PoE + могут обеспечивать почти вдвое больше мощности по одному кабелю Ethernet.

Какую мощность могут обеспечивать устройства PoE?

Устройства PoE + могут обеспечивать максимум 30Вт на порт, а устройства PoE могут обеспечивать максимум 15,4Вт на порт. Однако некоторая мощность теряется по всей длине кабеля. Минимальная гарантированная мощность, доступная на PD, составляет 12,95Вт на порт для PoE и 25,5 Вт на порт для PoE +.

0/5 (0 Reviews)